В Клинцах будут судить наркозакладчика

Следственным отделом МО МВД «Клинцовский» направлено в суд уголовное дело в отношении наркозакладчика.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский», в марте 2021 года сотрудниками полиции на одной из улиц в городе Клинцы был задержан 20-летний местный житель, ранее несудимый, подозреваемый в сбыте наркотиков.

Следственным отделом МО МВД России «Клинцовский» в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По версии следствия, с февраля по март 2021 года обвиняемый, приняв предложение анонимного работодателя, посредством сети Интернет получал информацию о местонахождении оптовых партий наркотиков, расфасовывал их и затем размещал расфасованный для наркопотребителей наркотик по тайникам на территории города Клинцы и Клинцовского района.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый или обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет установлена вступившим в силу приговором суда (статья 49 Конституции РФ).