Осуждённые записали аудиокниги для своих детей

Исправительные учреждения Брянской области присоединились к Всероссийской акции «Аудиокниги для детей осужденных».

Акция была посвящена Международному дню защиты детей. Осужденные смогли выбрать в библиотеке колонии одно из детских произведений и в студиях кабельного телевидения подготовили аудиозаписи, которые будут переданы в их семьи.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Брянской области Владимир Журавлев рассказал, что акцию «Аудиокниги для детей» брянские осужденные восприняли с энтузиазмом, ведь ввиду заключения не каждому удается часто видеть своего ребенка и тем более прочитать ему книгу.

Осужденные записали самые разные детские произведения, в основном, народные сказки для малышей – «Колобок», «Теремок», «Репка», «Царевна-лягушка» и другие. В исправительных учреждениях есть библиотеки с приличным фондом и современная аппаратура, которая позволяет делать качественные записи. CD-диски осужденные направили своим детям. Акция – это эффективная мера по ресоциализации осужденных».

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Брянской области Николай Каракотин также оценил акцию как возможность для осужденных стать ближе к своим детям. Проект популяризирует семейные ценности и, безусловно, содействует укреплению социальных связей осужденных с близкими.

Информация и фото: УФСИН России по Брянской области.