Полицейского подозревают в получении крупной взятки

Брянскими следователями возбуждено уголовное дело о получении взятки сотрудником полиции.

Следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Брянск, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в вечернее время 27 мая 2021 года подозреваемый, являясь сотрудником полиции и находясь у автозаправочной станции в г. Брянск, по предварительной договоренности получил от генерального директора коммерческой организации, действовавшего под контролем оперативников ФСБ, взятку в размере 500 000 рублей за неисполнение своих должностных полномочий, неоказание налоговому органу помощи в проведении налоговой проверки указанного юридического лица и выявлении в его деятельности налоговых правонарушений.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками подразделения собственной безопасности полиции в регионе. Подозреваемый задержан, следователями ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, по ходатайству органа расследования судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Брянской области.