МЧС предупреждает об ухудшении погоды

Региональное управление МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях 3 июня.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 3 июня 2021 года на территории Брянской области облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от +7C до +12ºC, днем от +18ºC до +23ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе авиации; нарушением в работе систем энергоснабжения; обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

При сильном ветре необходимо:

  • укрепить слабоукрепленные конструкции на придворовых территориях;
  • убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна;
  • транспортные средства поставить в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
  • находясь на улице, нужно держаться подальше от деревьев, неустойчивых и хрупких конструкций.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

В Клинцах в четверг, 3 июня, ожидается достаточно теплая погода – до +18 градусов днем, переменная облачность и сильный ветер до 15 метров в секунду при порывах. В пятницу такая погода сохранится, ветер ослабеет до 8-9 метров в секунду.