В Клинцах осудили виновника «пьяного» ДТП

Вынесен приговор в отношении жителя города Клинцы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

3 июня 2021 года Клинцовским городским судом судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено судом, в ноябре 2020 года 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ГАЗ-2752», двигался по проезжей части ул. Ногина, где в районе дома №20, не справившись с управлением, в нарушение требований нанесенной на проезжей части горизонтальной (сплошной) дорожной разметки, пересек её и, выехав на полосу встречного движения, допустил два последовательных столкновения с двумя автомобилями, двигающимися в тот момент по своей полосе друг за другом: первое касательное и второе лобовое, в результате ДТП одному из пострадавших водителей были нанесены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено окончательное наказание в виде 3 лет условно  с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба Клинцовского городского суда.