Об отдыхе и оздоровлении детей в Клинцах

В Клинцах с 1 июня открылись детские лагеря при общеобразовательных школах.

Всего открыто 12 лагерей, которые примут 570 детей. В основном, школьники будут проводить время на открытом воздухе. Питание двухразовое. Старшие ребята от 14 до 18 лет будут трудоустроены и получат зарплату за благоустройство пришкольных территорий. В лагере при школе №9 при содействии ФОК «Солнечный» организован спортивный отряд, где с 25 юными спортсменами будут заниматься тренер и хореограф.

В Клинцовском районе оздоровительные лагеря начали свою работу со 2 июня. От клинчан уже поступило 305 заявлений на отдых в первую смену в детские оздоровительных учреждения Брянской области. С учетом противоэпидемических мер эти учреждения могут работать только с 75-процентной наполняемостью. Посещение детей запрещено. В первую смену «Зашишье» планирует принять 120 детей, «Вьюнки» – 42. «Родительская доля» в «Затишье» составляет 10500 рублей, «Вьюнки» – 6500 рублей.

По линии «Союз Чернобыль» клинцовские дети смогут отдохнуть в Керчи – туда поедет 87 ребят. Родители оплачивают дорогу, а сами путевки предоставляются бесплатно.