В Клинцах Детская школа искусств получила новые инструменты

На Брянщине в рамках нацпроекта «Культура» в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства проходит обновление материальной базы.

В мае и июне 2021 года поступили новые музыкальные инструменты в детскую школу искусств им. Е.М. Беляева города Клинцы: концертные домры, балалайка концертная и ученическая, два ученических баяна и аккордеон. Музыкальные инструменты приобретались у российских производителей.

Школа является учреждением дополнительного образования сферы культуры и искусства, где обучается более 600 учащихся. Воспитанники школы демонстрируют высокие достижения на конкурсных мероприятиях разного уровня, а концерты с участием творческих коллективов школы являются культурным событием в жизни города.

Художественное отделение школы также получило обновление материальной базы. Приобретение 6 ноутбуков позволит начать реализацию учебного предмета «Компьютерная графика» в рамках предпрофессиональной программы «Дизайн». Работа на новом профессиональном оборудовании поможет ребятам почувствовать себя настоящими художниками, что, возможно, повлияет в дальнейшем на выбор профессии.

Директор школы Наталья Борисовна Байдакова уверена, что участие детской школы искусств в национальном проекте «Культура» позволит качественно улучшить материально-техническое оснащение, выйти на более высокий уровень всей образовательной деятельности, а также создаст комфортные условия для реализации творческого потенциала учащихся.

Информация и фото: Департамент культуры Брянской области.


Ранее по теме: “В Клинцах Детская школа искусств получила ноутбуки для обучения дизайнеров”.