МЧС предупреждает об экстремальной жаре

Региональное управление МЧС предупреждает о прогнозируемом опасном метеорологическом явлении – сильной жаре в период с 22 по 24 июня.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», в период с 22 по 24 июня 2021 года местами по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление – сильная жара! Ожидается максимальная температура воздуха +35-36 градусов.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения происшествий, связанных с: ландшафтными (природными) пожарами с возможным переходом огня на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики; происшествиями на акваториях; травматизмом населения вследствие тепловых ударов; нарушением в работе объектов энергоснабжения.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону – «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112».

В Клинцах, по прогнозу Гисметео, до выходных установится аномально жаркая погода с дневными температурами, значительно превышающими 30 градусов. В частности, в среду, 23 июня днем в Клинцах прогнозируется 34 градуса тепла, в четверг – 33 градуса! Будьте осторожны!