В Клинцах пройдет ОПМ «Безопасный велосипед»

С 8 по 9 июля на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед».

Цели мероприятия – стабилизация дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велотранспорта. В мероприятии, задействованы сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделение по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что велосипед является транспортным средством, и поэтому важно знать и соблюдать Правила дорожного движения, управляя им. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон и на специальных площадках. При переходе проезжей части дороги велосипедисты должны спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами дорожного движения.

Уважаемые родители! Популярность велосипедного транспорта ежедневно растет, поэтому Госавтоинспекция призывает вас уделить особое внимание безопасности детей, чтобы прогулки на велосипеде не омрачались травмами или даже трагедией.

Госавтоинспекция обращается к лицам, ставшим свидетелями грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно, фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними. Сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82.