Смертельное ДТП на брянской трассе: внедорожник столкнулся с фурой

ДТП произошло 11 июля около 03.45 на 69 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия» в Почепском районе.

По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля SsangYong Kyron, двигаясь в сторону г. Брянск, выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Scania с прицепом под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля SsangYong Kyron от полученных травм скончался. С целью установления состояния опьянения у водителя автомобиля SsangYong Kyron осуществлен забор биологических объектов.

Информация носит предварительный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает: выезд на полосу встречного движения является очень опасным маневром, который требует максимальной концентрации внимания и грамотной оценки дорожной обстановки. Дорожные происшествия, которые произошли по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия. Только в этом году в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции пресечено свыше 2000 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.