На Брянщине готовятся ко «Дню Брянского поля – 2021»

16-17 июля 2021 года в Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета состоится выставка «День Брянского поля – 2021».

Мероприятие пройдет, как в обычном, так и в онлайн-формате с соблюдением противоэпидемиологических требований с ограниченным числом участников. Опыт проведения мероприятия в таком формате уже есть, именно так выставка «Всероссийский День поля» прошла в 2020 году.

Общая площадь посевов на демонстрационных площадках составит 80 гектаров, выделен участок для размещения выставочных экспозиций площадью более 20 гектаров. Подготовка к выставке «День Брянского поля – 2021» началась сразу по завершении уборочных работ в 2020 году. В осенний период было высеяно 48 сортов озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале, ячменя и озимого рапса. В весенний период были завезены семена яровых сельскохозяйственных культур.

В четырех полевых блоках будет проведена демонстрация более 350 сортов и гибридов основных возделываемым в регионе сельскохозяйственных культур, в том числе 128 сортов картофеля. Это современные и перспективные сорта, представленные ведущими селекционными центрами.

В период проведения выставки «День Брянского поля – 2021» будут демонстрироваться опыт и инновационные процессы в земледелии. Участники мероприятия увидят новые высокопродуктивные сорта отечественной селекции, перспективные сорта других селекционных учреждений, проходящие госсортоиспытание в Российской Федерации. В рамках экспозиции будет представлено все многообразие сельскохозяйственной техники, новинки растениеводства и агротехнологий. В демонстрации будут представлены технологии обработки почвы и точного земледелия.

По информации правительства Брянской области.


Ранее по теме: “На Брянщине проходит Всероссийский день поля”.