Врач из Брянской области едва не выиграл автомобиль на «Поле чудес»

Участковый терапевт из Новозыбкова Аркадий Фомич Кондратишко принял участие в капитал-шоу «Поле чудес».

Наш земляк сыграл в первой тройке. Задание на первый тур было таково: «В России, в Череповецком уезде во время жатвы проводили особый обряд избавления изб от насекомых. Хозяйка вязала маленький веничек и дома обметала им стены, потолок, лавки, приговаривая: «Мухи, блохи, ступайте вон. Была вам воля, теперь нам дайте покой». Закончив подметать, веник выбрасывали в открытую дверь. Делалось это после того, как в поле был связан последний сноп». Как назывался этот последний сноп, и предстояло ответить игрокам.

Медику выпал сектор «Ключ» на барабане, вынесли ключи, но угадать, какой же из них откроет автомобиль, Аркадию Фомичу не удалось.

Наш земляк рассказал, что он не только медик, но и чтец, занимал призовые места на конкурсах, в доказательство чего прочитал Леониду Якубовичу и зрителям стихи. Дважды выпадал сектор «Приз», но медик отказался от него и продолжал игру, чем немало удивил Леонида Аркадьевича. К сожалению, выйти в финал Аркадию Фомичу не удалось – слово назвала другая участница. Кстати, правильный ответ – «пожинальник».

Посмотреть выпуск телевизионного шоу «Поле чудес» от 16 июля 2021 года можно на YouTube-канале Первого канала телевидения.

Фото: скриншоты из видео.