«День Брянского поля – 2021»

16 июля состоялось открытие выставка «День Брянского поля-2021».

16-17 июля 2021 года в Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета проходит межрегиональная агропромышленная выставка – демонстрация «День Брянского поля – 2021″. После официального открытия почетные гости осмотрели выставочные экспозиции. Экскурсию для гостей провел проректор Брянского государственного аграрного университета, профессор Владимир Ториков.

Общая площадь посевов на демонстрационных площадках составила 80 гектаров. На опытных делянках осенью было высеяно 48 сортов озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале, ячменя и озимого рапса. Весной были завезены семена яровых культур. В итоге в четырех полевых блоках гостям продемонстрировали более 350 сортов и гибридов по основным, возделываемым в регионе культурам, в том числе 128 сортов картофеля. Современные и перспективные сорта представлены ведущими отечественными селекционными центрами.

В рамках экспозиции гостям представили многообразие современной сельскохозяйственной техники, новинки растениеводства и агротехнологий. Также делегация увидела инновационные процессы в земледелии: работу сельскохозяйственной техники, работу агрокоптеров, способных обрабатывать большие площади картофеля и других агрокультур не только в дневное, но даже и в ночное время.

Выставка показала, каких высоких результатов удается достичь в сельском хозяйстве при использовании самых современных технологий, своевременном внесении удобрений. Приятно удивило и разнообразие сортов сельскохозяйственных культур: пшеница, рожь, тритикале, ячмень, соя, озимый рапс, кукуруза, картофель.

В ходе выставки участникам мероприятия была продемонстрирована современная сельскохозяйственная техника, выпускаемая заводом «Брянсксельмаш». Предприятие выступило партнёром выставки и совместно с холдингом «Гомсельмаш», Гомельским заводом литья и нормалей, ОАО «Лидагропроммаш», дилерским центром ООО «Регион» представило свои лучшие модели техники.

Участникам выставки была продемонстрирована мощь уборочной техники. Это и GS3219 и FS8060, GS12 Люкс и FS80, посевная техника, техника для мульчирования и не только. Линейка бренда «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» компании «Брянсксельмаш» – одна из самых ярких и масштабных на выставке.

На стенде компании экспонировались зерноуборочные комбайны GS12, кормоуборочный комбайн FS80, косилка самоходная CS100, универсальное энергосредство УЭС-2-280 с мульчирующей фрезой 550.00.0000, опрыскиватель высококлиренсный самоходный ОВС-4224, а также посевная техника. На выставке состоялся мастер-класс по использованию системы искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств Cognitive Agro Pilot на комбайнах «Брянсксельмаш».

Также на выставке «День Брянского поля-2021» состоялось подписание соглашения между правительством Брянской области и АО «Петербургский тракторный завод». Соглашение подписали губернатор Брянской области Александр Богомаз и директор завода Сергей Серебряков.

Информация и фото: правительство Брянской области.

Видео: «Брянская губерния».