Ребята из юго-западных районов Брянщины отдохнули в Крыму

Дети из районов Брянской области, подвергшихся воздействию радиации, отдохнули на Черноморском побережье Крыма.

В рамках взаимодействия отдела образования Клинцовской городской администрации с ОСОО «Союз «Чернобыль» России» в юго-западных районах Брянской области предоставлена возможность отдохнуть на Черноморском побережье Крыма 87 ребятам.

23 июня 2021 года в Республику Крым, г. Керчь, с. Набережное выехала первая группа в количестве 44 обучающихся, проживающих на пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС территориях. В период летних школьных каникул, с 23 июня по 8 июля 2021 года ребята отдохнули в ДОЛ «Бригантина». С 8 июля по 21 июля 2021 года вторая группа ребят (43 человека) из Брянской области будет отдыхать в ДОЛ «Бригантина».

ДОЛ «Бригантина» имеет собственный пляж для принятия солнечных, воздушных и водных ванн, территория ухожена и озеленена. В лагере обеспечено пятиразовое сбалансированное питание, ежедневно в рацион детей были включены свежие овощи и фрукты.

На протяжении 13 дней ребята находятся на морском побережье с. Набережное в Республике Крым и не только имеют возможность купаться в море, но и принимают участие в лагерной жизни. Скучать не было времени. Отряды участвовали в конкурсных днях и шоу. Прекрасная организация мероприятий, насыщенная программа лагерной жизни позволила ребятам проявить себя и раскрыть творческие способности.

Видео смотрите здесь.