Жителя Клинцов будут судить за попытку кражи чермета на железной дороге

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о попытке хищения 320 кг чермета с полувагона.

Как сообщает Управление МВД на транспорте по ЦФО, дознанием Брянского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела о покушении на кражу свыше трехсот килограммов лома черного металла с полувагона на станции Клинцы.

В ходе предварительного расследования было установлено, что 22-летний житель Брянской области решил улучшить свое материальное положение за счет хищения металлолома с полувагона. С целью осуществления задуманного молодой человек ночью отправился на железнодорожную станцию Клинцы, где на одном из путей стоял полувагон с ломом черного металла.

Забравшись на него, злоумышленник сбросил детали, сложил их в одну кучу, чтобы в дальнейшем перевезти его для сдачи в пункт приёма металлолома. Однако свой преступный умысел злоумышленник не довел до конца, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции и охраны. С места происшествия изъяли 320 кг лома черных металлов.

В отношении гражданина дознанием Брянского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу». Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Материалы уголовного дела с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.