МЧС предупреждает о грозе и граде

ГУ МЧС России по Брянской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях 28 июля.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 28 июля на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь, днем дождь, местами сильный. Местами гроза, в отдельных районах град. Ветер при грозе местами порывы 15-17 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе электроснабжения; ухудшением дорожных условий; обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу; с ограничением передвижения по затапливаемым участкам и нарушением хозяйственной деятельности, разрушением склонов оврагов, размытием дамб, дорог и насыпей; неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибель.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону – «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.

В Клинцах, по данным Гисметео, 28 июля в течение ночи и всего дня ожидается дождь с грозой. Температура днем +22…+25 градусов. Ветер при порывах до 10 метров в секунду.