Не оставляйте велосипеды без присмотра!

Клинцовские полицейские призывают граждан не оставлять велосипеды без присмотра.

Летний период в разгаре, и такой вид двухколесного транспортного средства, как велосипед является сейчас очень удобным средством передвижения. Однако он пользуется популярностью у злоумышленников. Часто жители города Клинцы оставляют свои велосипеды на лестничных площадках подъездов многоквартирных домов. Преступники проникали туда и беспрепятственно вывозили чужое имущество. В ряде случаев хозяева оставляли велосипеды возле торговых точек, а возвращаясь из магазинов, обнаруживали пропажу транспортных средств.

Уважаемые граждане! Если возможно, никогда не оставляйте велосипед без присмотра, в том числе, пристегнутым к велопарковкам, заборам, решеткам и деревьям. Помните: трос – это слабая защита. Лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Сохраняйте все имеющиеся документы и обязательно сделайте фото вашего транспорта.

Если вы стали жертвой преступления, немедленно обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: «02» (с мобильного телефона «102»), 8(48336) 4-12-02, 4-20-02.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».


Ранее по теме: “В Клинцах завершено расследование уголовного дела о серии краж”.