В День города в Брянске из-за коронавируса отменили Парад поколений и народные гуляния

В Брянске 17 сентября отметят День города.

На сегодняшний день Роспотребнадзор не согласовал массовые мероприятия, поэтому, как и в прошлом году, в День города не будет Парада поколений и народных гуляний. Локальные праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, как 17 сентября, так и накануне праздничной даты.

Из-за санитарных ограничений будет отменен и праздничный приём ветеранов, который в преддверии Дня города традиционно проводят руководители областного центра. Каждого ветерана поздравят адресно. В преддверии праздника в школах пройдут тематические классные часы, встречи, дети будут готовить открытки для ветеранов. Накануне и непосредственно в День города во всех районах пройдут возложения цветов.

В Советском районе торжественная церемония пройдет в Лесных сараях, в Бежицком – 7 сентября на стоянке Виноградова, а 17-го – у мемориала на кладбище по ул. Почтовой, в Володарском районе цветы возложат к Вечному огню в сквере Ленина, а также к мемориалу в пос. Большое Полпино, в Фокинском районе возложение пройдёт также у Вечного огня и на Аллее Славы в Белых Берегах. Кроме того, в Фокинском районе 16 сентября состоится автопробег.

Утром в День города руководители города и области возложат цветы и венки на площади Партизан, на площади Воинской славы и воинском захоронении на Центральном кладбище Советского района. Днём состоятся локальные концерты, спортивные мероприятия, праздничные программы пройдут в Домах культуры при условии 50%-й наполняемости залов. Завершится День города праздничным салютом.

По материалу Брянской городской администрации.


Информации о том, как будут отмечать День города в Клинцах, пока нет. Напомним, в прошлом году празднование прошло в сильно сокращенном формате, без массовых гуляний, концертов и даже без традиционного салюта.

Фотогалерея: “Клинцы отмечают День города”.