Клинцы посетил губернатор Брянской области

Сегодня, 30 августа, Клинцы с рабочим визитом посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Рабочий визит начался с осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, построенного в 2018 году по программе «Газпром-детям». Сегодня там занимаются плаванием, футболом, баскетболом и другими видами спорта.

Затем Александр Богомаз побывал на стадионе «Труд». Сейчас здесь идет капитальный ремонт. Демонтированы старые трибуны, спилены аварийные деревья, распланирована территория под спортплощадки, убрано старое покрытие беговых дорожек и уложено новое асфальтобетонное. Идет обустройство будущих теннисных кортов.

Первый этап капремонта стадиона «Труд» планируют завершить к 1 ноября 2021 года. В 2022 году, на втором этапе реконструкции спортсооружения, планируется возвести новую трибуну с подтрибунным помещением, построить газовую котельную, реконструировать плоскостные сооружения, установить новое ограждение и оборудовать стоянку для автомобилей.

Губернатор посетил Кафедральный Собор в честь Богоявления Господня. Площадь Собора – 2000 кв. м, максимальная высота – 47 метров. Собор был заложен в 2015 году, а уже в канун Рождества Христова 2020 года состоялось первое богослужение. Сегодня собор является центром православной культуры на юго-западе  Брянской области.

Глава региона посетил Клинцовский автокрановый завод. Это один из крупных и авторитетных производителей крановой техники в России и СНГ. Завод монтирует крановые установки на шасси грузовых автомобилей и является стратегическим партнером автозаводов ОАО «КАМАЗ» и ОАО  «Автомобильный завод «УРАЛ», оптовым покупателем его техники. Предприятие производит около 50 моделей автокранов грузоподъемностью от 16 до 40 тонн.

Посетил губернатор и реконструированный парк имени В.В. Воровского в Клинцах. В парке провели перепланировку территории, устроили новое покрытие из тротуарной плитки, установили фонари, урны, скамейки. В темное время суток аллеи парка освещают современные фонари. Территория парка огорожена, в нем появились детская и воркаут площадки, заменены инженерные сети.

Губернатору доложили, что в следующем году в парке имени В.В. Воровского в Клинцах предусмотрен третий этап благоустройства и модернизации: здесь появятся новые современные аттракционы и фонтан. Так сообщает «Брянская губерния».

В ходе рабочей поездки брянский губернатор посетил Клинцовскую городскую больницу. В 2020 году в Клинцовской ЦГБ была значительно улучшена материально-техническая база, приобретено медоборудование на сумму 82,7 миллиона рублей, в том числе компьютерный томограф. Медперсонал прошел переобучение и теперь успешно работает на новом оборудовании. В медучреждении сделан капремонт корпуса №4 на сумму 23 миллиона рублей, различных отделений стационара на сумму 13,4 миллиона рублей. Благоустройство территории поликлиники №1 обошлось в 3,7 миллиона рублей.

На базе Клинцовской ЦГБ с 2019 года функционирует сосудистый центр. На работу сюда приехали работать молодые специалисты из других регионов. Так, теперь в медицинском учреждении работает главврач из Кузбасса, а также двое молодых докторов из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Также в Клинцах продолжается техническое переоснащение ТЭЦ. Сегодня, 30 августа, в промышленную эксплуатацию запустили энергоцентр второй очереди теплоэлектроцентрали. В строй ввели сразу три когенерационных модуля мощностью 13,2 МВт, благодаря чему суммарная электрическая мощность ТЭЦ составит 23,2 МВт. Это обеспечит надежное и бесперебойное снабжение потребителей электроэнергией и теплом.

В ходе рабочей поездки в Клинцы Александр Богомаз посетил Ледовый дворец. На ледовой арене занимаются юные хоккеисты: в составе команд разного возраста  – 102 юных спортсмена. Во время визита главы региона как раз проходила тренировка начинающих хоккеистов. Лед с ними делят и около 100 юных фигуристов. В Ледовом дворце регулярно проходят соревнования по хоккею и фигурному катанию среди детей и взрослых.

Информация и фото: “Брянская губерния”.