Баскетболист Виталий Фридзон выступил за безопасность детей на дороге

Известный российский баскетболист в ходе посещения своего родного города Клинцы принял участие в тематической фотосессии.

Акция направлена на привлечение внимания участников дорожного движения к важности соблюдения ПДД и сохранения детских жизней. Используя яркие информационные постеры, Виталий напомнил об уязвимом положении пеших участников движения, особенно детей. Ведь именно дети попадают в группу повышенного риска при переходе дороги и в других ситуациях, потому что в силу своих возрастных особенностей не всегда могут правильно могут оценить дорожную обстановку.

Именно поэтому, наша главная задача – это научить детей грамотному поведению на дороге, прежде всего, своим примером. Родителям, прежде всего, нужно рассмотреть собственное поведение как пешеходов и проверить, всегда ли они верно поступают, все ли правила дорожного движения соблюдают. Виталий Фридзон выразил надежду на то, что к его призыву прислушаются как взрослые, так и дети, которые ради своей безопасности будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.


Ранее по теме: “Баскетболист Виталий Фридзон пожертвовал свои призовые на помощь клинцовским детям”.