Как Клинцы будут отмечать День города?

До любимого клинчанами праздника – Дня города – остается меньше двух недель.

Сегодня в Клинцовской городской администрации обсудили организацию предстоящих торжеств. К сожалению, из-за продолжающейся пандемии коронавируса действуют ограничения на проведение концертов и массовых мероприятий. Залы могут заполняться лишь наполовину, а на массовых мероприятиях может присутствовать не более 150 человек.

По данной причине традиционной для Дня города концертной программы и праздничного фейерверка в этом году снова не будет. Основные мероприятия пройдут с 24 по 26 сентября.

24 и 25 сентября представители Клинцовской городской администрации и депутаты поздравят на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

С 24 сентября в открытом этим летом Виртуальном концертном зале, расположенном в Детской библиотеке, запланировано проведение цикла мероприятий, посвященных Дню города и его истории.

24 сентября в выставочном зале Клинцовской ДШИ запланировано открытие выставки «Клинцы старообрядческие», где будут представлены работы клинцовского художника Дмитрия Паукова и фотохудожника Михаила Балакина.

В тот же день в ЦКД «Современник» запланировано проведение церемонии награждения клинчан, внесших особый вклад в развитие города. После этого небольшой концерт на электроскрипке даст лауреат международных конкурсов Ольга Спасенова.

Торжественные мероприятия 25 сентября, по традиции, начнутся с церемонии возложения венков и цветов на братском кладбище и литии по погибшим воинам. Затем, как и в прошлом году, состоится возложение цветов к Памятнику основателям города, а после – к другим памятникам воинской славы.

В ФОКе «Солнечный» утром 25 сентября запланирован турнир по футболу, посвященный Дню города, а после полудня на площадке у фонтана «Центральный» состоится концерт и выставка художественных работ учащихся Детской школы искусств имени Е.М. Беляева. Запланированы также мероприятия в Детской библиотеке и ДК «Ровесник». Вечером в горпарке намечен концерт творческих коллективов Клинцов.

Праздничная программа в парке имени В. Воровского продолжится вечером в воскресенье, 26 сентября. Запланировано выступление творческого коллектива «Арктика».

Еще раз отметим: это предварительный вариант программы. Окончательная программа празднования Дня города будет после утверждения доведена до сведения клинчан.