Автомобиль врезался в столб, водитель погиб

ДТП произошло 18 сентября около 05.21 на ул. Объездной в городе Брянск.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля БОГДАН-2110, двигаясь со стороны ул. Бежицкой в сторону пер. Пилотов, не справился с управлением, и допустил наезд на бордюрный камень, с последующим наездом на электроопору. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался. С целью установления состояния опьянения у водителя произведен забор биологических материалов. Состояние водителя в момент ДТП определит экспертиза.

Водитель автомобиля БОГДАН-2110 имел водительское удостоверение на право управление транспортным средством категорий «B, B1(AS), M», водительский стаж с 2016 года. К административной ответственности за два года водитель автомобиля БОГДАН привлекался 80 раз, ни один из штрафов оплачен не был. Абсолютное большинство нарушений связано с превышением скорости, в том числе, на величину более 80 км/час. Зафиксированы и нарушения требований сигналов светофоров, а также ряд иных нарушений Правил дорожного движения РФ. Автомобиль БОГДАН 2010 года выпуска, принадлежал погибшему, страховой полис ОСАГО отсутствует.

Сотрудниками Госавтоинспекции было проведено обследование дорожных условий на месте совершения дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что на данном участке отсутствуют какие-либо недостатки содержания улично-дорожной сети: освещение и технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофорные объекты, пешеходные ограждения) применены в полном объеме и находятся в исправном состоянии.

Как пояснили очевидцы происшествия, погибший водитель автомобиля БОГДАН незадолго до происшествия обогнал их автомобиль с явным превышением скорости. Также очевидцы ДТП отметили агрессивный стиль езды водителя автомобиля БОГДАН.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.