«Горячая линия» переписи населения заработала в России

Накануне старта переписи у жителей страны неизбежно возникают вопросы.

Ответы теперь можно получить легко и быстро – достаточно позвонить по бесплатному телефону горячей линии Всероссийской переписи населения: 8-800-707-20-20. Она начала работу 24 сентября.

Как сообщает Брянскстат, более 170 операторов контакт-центра прошли подготовку для обслуживания переписи и уже отвечают на вопросы россиян с 9 часов утра до 9 вечера по московскому времени. В другие часы звонок примет автоответчик, и позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок оператора. Горячая линия будет работать до завершения переписи 14 ноября 2021 года.

Напоминаем, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При очном общении, т.е. при обходе жилых помещений переписчики для внесения информации будут использовать планшетные компьютеры. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ.

Брянскстат продолжает работу по подбору переписного персонала. Стать переписчиком предстоящей переписи в октябре-ноябре 2021 года сможет любой житель Брянской области, позвонив по телефону Брянскстата 8(4832) 67-12-31 или обратиться в подразделения статистики в городах и районах области. По этому же номеру телефона специалисты Брянскстата ответят на вопросы, касающиеся Всероссийской переписи населения.


Ранее по теме: “Когда и как пройдет Всероссийская перепись населения?”