Зловонный фонтанчик пока не иссяк

Истечение нечистот напротив самого посещаемого торгового центра юго-запада Брянщины продолжается.

Фонтанчик, «уже совсем скорое» пересыхание которого нам обещали летом на одном клинцовском сайте, по-прежнему функционирует, образуя настоящий водоем. Если человек непосвященный посмотрит на некоторые фото, то может подумать, что снят берег реки. Но нет, это дорога.

Некоторые клинчане называют улицу Дзержинского «объездной» – по ней можно миновать центр города с перекрестками и светофорами. Теперь это понятие приобрело буквальное значение – здесь нужно объезжать препятствия. К перечню таковых теперь добавился остров из щебня. Вероятно, его все же разровняют, но засыпать таким образом «озеро» вряд ли получится.

Не всем удается миновать водоем без происшествий. Водителю «десятки» не повезло – автомобиль заглох прямо в зловонной луже. К счастью, на помощь пришел водитель “пятнадцатой» модели – «бросили» провода, «прикурили» и смогли запустить двигатель.

Клинчане, в особенности, живущие в ближайших домах, надеются, что ремонт городского канализационного коллектора скоро завершится, и зловонная речка действительно иссякнет.

А вот так мощно выглядело новое озеро 21 сентября, после сильных дождей: