Двоих жителей Клинцов будут судить за незаконное проведение азартных игр

Завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Клинцов в незаконном проведении азартных игр.

Следственными органами СК РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Клинцы Брянской области, обвиняемых в незаконном проведении с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» азартных игр вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что двое обвиняемых, находясь в г. Клинцы Брянской области и действуя группой лиц по предварительному сговору с еще одним проживавшим в регионе мужчиной, являвшимся организатором незаконной деятельности, в период времени с октября 2019 года по март 2020 года проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и компьютерного оборудования вне игорной зоны, в результате чего извлекли незаконный доход.

Преступление выявлено сотрудниками районного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции органа внутренних дел региона. В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд. Организатор преступления к уголовной ответственности не привлекался в связи с его гибелью до возбуждения уголовного дела.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Брянской области.