В Клинцах прошли «Уроки безопасности дорожного движения»

Сотрудники ГИБДД провели «Уроки безопасности дорожного движения».

Анализ статистики ДТП с участием детей в этом году показал, что на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 детей получили травмы. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания было проведено профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

В рамках недели детской дорожной безопасности автоинспекторы совместно с педагогами и воспитателями в образовательных организациях проводили уроки безопасности с учащимися и дошколятами, рассказывали, как правильно построить маршрут в учебное заведение, разобрали опасные дорожные ситуации, правила поведения вблизи проезжей части, и напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде рюкзаках, сумках, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Помимо этого сотрудники ГИБДД провели с ребятами экскурсии по улично-дорожной сети, где в веселой познавательной манере повторили с детьми правила дорожного движения и поговорили о «дорожных ловушках» по пути в детский сад и школу.

Чтобы напомнить о важности соблюдения Правил дорожного движения пользователям интернета, дошколята и учащиеся образовательных организаций присоединились к интернет-челленджам по тематике дорожной безопасности. С этой целью дети и взрослые записывали видеообращения с хештегами #ВезуРебенкаПравильно, #ВозьмиРебенкаЗаРуку и #ВижуГоворюСпасибо и размещали на своих страничках соцсетей.

Все проведенные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были направлены для сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения и выработку у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Информация, фото и видео предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».