В Клинцах за три дня поймано восемь пьяных водителей

Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

В 2021 году на территории города и районов было привлечено к административной ответственности 176 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо за повторный отказ к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ было привлечено 20 водителей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За три дня мероприятия сотрудниками ГИБДД составлены протоколы об административном правонарушении в отношении 8 водителей за нетрезвую поездку за рулем. Виновникам грозит, административный штраф в размере 30 тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».