Число погибших в страшном ДТП увеличилось до пяти

ДТП с участием трех автомобилей произошло 7 октября около 17 час. 15 мин. на 2-м километре автодороги «Брянск – Смоленск – Жирятино» в Брянском районе.

По предварительной информации, 32-летняя водитель автомобиля «Mitsubishi» выехала на полосу встречного движения, где допустила касательное столкновение с автомобилем «Hyundai», который столкнулся с автомобилем «Lada». В результате ДТП 25-летний водитель, 49-летний и 40-летний пассажиры автомобиля «Lada», а также 44-летняя водитель автомобиля «Hyundai» погибли. 68-летняя пассажир автомобиля «Hyundai», 43-летний и 40-летняя пассажиры автомобиля «Lada» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позднее пожилая женщина скончалась.

По факту ДТП специализированным отделом Следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

УМВД России по Брянской области просит очевидцев ДТП, а также граждан, располагающих какой-либо информацией о происшествии, обратиться в полицию по телефонам 8 (4832) 67-03-61 или 63-56-18.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: паблик УГИБДД по Брянской области.


Ранее по теме: “Массовое ДТП: четыре человека погибли, четверо ранены”.