Житель Клинцов лишился квартиры из-за долга по алиментам

Злостному неплательщику алиментов пришлось расстаться с недвижимостью в счет погашения долга.

Как сообщает УФССП по Брянской области, житель Клинцов уже более девяти лет обязан выплачивать треть своих доходов на содержание несовершеннолетних детей. Тем не менее, длительное время он свою обязанность не выполнял. Судебными приставами принимались различные меры для того, чтобы побудить отца к исполнению своей родительской обязанности. Четыре раза мужчина привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

В собственности у него имелась квартира, которую приставы для защиты прав несовершеннолетних вынуждены были арестовать и выставить на торги. Дважды торги не состоялись, и тогда взыскательница, мать детей, согласилась принять недвижимость в счет погашения долга. Квартиру специалисты оценили в 639 тысяч рублей.

Тем не менее, даже этой суммы не хватило, чтобы полностью погасить долг отца, но он был значительно уменьшен. Исполнительное производство не окончено, судебные приставы-исполнители продолжат принимать меры для полного погашения задолженности.

Фото из открытых источников.