В Клинцах возрождается стадион «Труд»

Завершается первый этап реконструкции клинцовского стадиона «Труд».

Здесь проводились спортивные мероприятия вплоть до всероссийского и всесоюзного уровня. Однако со временем стадион обветшал и фактически утратил статус главного спортивного объекта города. В то же время, «Труд» расположен в уникальном парковом лесу, имеет огромную территорию и удобное расположение. Клинчанам очень хотелось бы, чтобы сюда возвратилась спортивная жизнь. В 2018 году на футбольное поле стадиона было новое уложено искусственное покрытие.

В этом году начался капитальный ремонт стадиона «Труд», сейчас его первый этап близится к завершению. Проложены беговые дорожки с травмобезопасным покрытием, на них нанесена разметка, оборудован сектор для толкания ядра, установлены малые восточные трибуны, сделаны два теннисных корта с трибунами, идет укладка тротуарной плитки.

Установлено осветительное оборудование, в том числе мачты освещения футбольного поля. Предстоит оборудовать универсальный корт, пешеходные дорожки, ограждение, парковочные места, установить систему видеонаблюдения. Первый этап реконструкции планируется завершить до конца октября.

В следующем году предполагается восстановить статуи спортсменов, расположенные на территории стадиона. На зиму они укрыты пленкой. На следующем этапе реконструкции планируется строительство новой главной трибуны с соответствующими подтрибунными помещениями. Нынешняя находится в аварийном состоянии и будет снесена.