В Клинцах Детская школа искусств получила новые инструменты

12 октября в ДШИ имени Е.М. Беляева были доставлены два концертных пианино «Николай Рубинштейн».

Инструменты отечественного производства – фабрики роялей и пианино «Аккорд» (г. Калуга) – стали долгожданным подарком для учащихся школы, которая готовит талантливых воспитанников. Благодаря национальному проекту «Культура» школа укрепила материально-техническую базу и открыла новые возможности учащимся, осваивающим предпрофессиональные программы.

Инструменты сразу включены в работу специального класса фортепиано и концертного зала, в котором проходят сводные репетиции хоровых коллективов. Новые инструменты высоко оценили и преподаватели, и их воспитанники: мягкий звук, красивый тембр, насыщенное звучание и сбалансированная настройка механики позволяют юным музыкантам погружаться в процесс обучения и раскрывать свое творчество.

Взрослому пианисту творить за таким инструментом – огромное удовольствие, а детям гораздо проще выполнять сложные музыкальные задачи, когда им ничто не мешает. Теперь учащиеся Детской школы искусств могут совершенствовать свое мастерство на более высоком уровне, добиваться больших успехов на конкурсах различных уровней. Ведь не секрет, что результативность выступлений учеников ДШИ – это качественный инструмент с хорошим звучанием.

По информации Клинцовской городской администрации.