В Брянской области изменены сроки обязательной вакцинации

В Брянской области изменены сроки обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан.

Соответствующее постановление от 15 октября 2021г. №7 подписала Главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова, документ размещен на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Теперь жители Брянской области, которые подлежат обязательной вакцинации, должны ввести первый компонент вакцины или однокомпонентную вакцину до 15 ноября, а второй – до 15 декабря. Должно быть привито не менее 80% от общей численности работников, сотрудников, с учетом ранее вакцинированных, а также переболевших коронавирусом не более 6 месяцев назад. Речь, в частности, идет о лицах, которые работают в сферах общепита, образования, торговли, здравоохранения и других, предусмотренных постановлением от 26 июня 2021г. №4 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

При этом в своем новом постановлении Людмила Трапезникова характеризует обстановку с коронавирусом в регионе как неблагополучную. Отмечается рост заболеваемости COVID-19 на 40-й неделе 20,6% по сравнению с 39-й неделей.


Ранее по теме: “На Брянщине вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан”.