В Клинцах жители «кошачьей деревеньки» все еще надеются найти настоящий дом

Обитатели кошачьего поселения грустно ждут зиму.

Напомним, в торце здания Отдела социальной защиты населения, через дорогу от средней школы №3 на тепловом коллекторе уже довольно давно существует целая кошачья «деревенька». У одних ее обитателей хатки из картона, у других – настоящие, деревянные, подобные собачьей конуре, а одно «жилище» представляет собой корпус большой акустической колонки. Подобные апартаменты жалостливые люди возводят для дворовых котов, но здесь целый «микрорайон» подобных жилищ.

Кто-то из жильцов сидит дома, кто-то рядом греется на теплой крышке люка. Почти год назад, в прошлый наш визит сюда, подкармливающая котов пожилая женщина из соседнего дома рассказала, что изначально обустроила здесь убежище для нескольких животных. Но в итоге некоторые клинчане стали выбрасывать своих питомцев на улицу, привозя их сюда, причем, вместе с «домиком». Видимо, решили, что это такой приют. Кто-то даже привез корм, но, по рассказу нашей собеседницы, непригодный для употребления.

Так “деревенька” выглядела в прошлом году:

В итоге население «деревеньки» растет. Сердобольная женщина просила горожан даже не забрать питомцев по домам, а хотя бы прекратить подбрасывать новых. Но, как видим, за прошедший год деревенька не уменьшилась. Быть может, найдутся зоозащитники, которые смогут забрать животных в приют или устроить к настоящим, любящим хозяевам? «Хвостики» на это очень надеются.