Скончался Ярослав Геннадьевич Соколовский

22 октября после продолжительной болезни скончался генеральный директор ООО «ИЗ «Клинценбау» Соколовский Ярослав Геннадьевич.

Он родился в Минске 16 сентября 1965 года. В 1993 году окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова.  В город Клинцы приехал в 2000 году и с 2001 года был назначен генеральным директором АО «Клинцовский автокрановый завод». Под его руководством завод стал самым крупным финансово-стабильным предприятием в городе.

В 2012 году Ярослав Геннадьевич возглавил новое производство. Организовал и настроил работу ООО «ИЗ «Клинценбау» по изготовлению ламинированных подоконников премиум класса торговой марки DANKE. На сегодняшний день данное предприятие вышло на второе место в городе по объемам продукции, является одним из лидеров в России по производству подоконников премиум класса, имея семь филиалов и обладая крупной дилерской сетью. Несмотря на сложную обстановку, благодаря ему предприятие сохранило свой потенциал, рабочие места и уровень заработной платы.

Ярослав Геннадьевич за время своей трудовой деятельности неоднократно получал награды от администрации города и области.  Ярослав Геннадьевич Соколовский был интеллигентным, внимательным, отзывчивым человеком. У него остались жена и трое несовершеннолетних детей.

Фото – Клинцовская городская администрация.