Поисково-спасательному отряду “ЛизаАлерт” Брянской области – 9 лет

Сегодня исполняется 9 лет поисково-спасательному отряду “ЛизаАлерт” Брянской области.

9 лет назад Брянскую область потрясло страшное известие – по дороге домой из школы пропала Лера Устименко. К великому горю родных, близких и тех, кто принимал участие и сопереживал, малышку нашли погибшей… Трагедия показала, что не бывает чужих детей, чужих мам, пап, бабушек и дедушек. Она дала толчок к созданию поискового отряда “ЛизаАлерт” в Брянской области. Десятки добровольцев, готовых в любую минуту и в любую погоду, будь то снег, дождь, ураган, сорваться на поиск пропавшего, отложив свои дела, для того, чтобы чей-то близкий вернулся домой. Сотни людей, которых объединяет одно – желание помочь, спасти, успеть.

С 2012 года по сегодняшний день в отряд поступило больше 1500 заявок на поиск. Почти 1200 семей смогли сказать своему родному человеку “люблю”, в том числе благодаря готовности совершенно посторонних людей прийти на помощь. Это то, ради чего собрались волонтеры. Лучшая благодарность для поисковиков – слезы счастья родных, когда по рации раздается “Найден. Жив!”

Сегодня исполнилось 9 лет общей работы. 9 лет переживаний, сомнений, слез горя и радости, надежды и веры. Каждый год отряд пополняется новыми неравнодушными людьми, что делает поиски более быстрыми и результативными. В рядах волонтеров домохозяйки и директора, студенты и врачи… Любой, кто желает помочь спасти чью-то жизнь, может присоединиться.

Поисково-спасательный отряд “ЛизаАлерт” Брянской области поздравляет всех причастных к поискам, всех, кто поддерживает и помогает отряду в нелегких условиях!

Информация и фото: “ЛизаАлерт” Брянской области ВКонтакте.