Как будут работать вузы с 8 ноября?

«Учительская газета» со ссылкой на приказ Минобрнауки сообщает о работе вузов и научных организаций с 8 ноября.

Согласно приказу Министерства образования и науки России от 02 ноября 2021 года №999, с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации, подведомственные Минобрнауки, имеют право продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий.

Отмечается, что при введении самостоятельной работы студентов необходимо обеспечить их методической поддержкой, а также заранее (за три дня) предупредить об объеме работы. Образовательным организациям надлежит обеспечить контроль успеваемости учащихся по освоению программы, чтобы сохранить качество обучения.

В случае реализации образовательных программ с применением электронного обучения, вузам следует обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде, а также контролировать качество дистанционных образовательных технологий.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что согласно приказу, опубликованному на сайте Минобрнауки, российские вузы и научные организации имеют право перенести каникулы, которые предусмотрены календарным учебным графиком, на нерабочие дни.