Жительницу Клинцов обманули с задатком за покупку квартиры

25-летняя жительница города Клинцы в сети интернет нашла  предложение о продаже квартиры по выгодной цене.

Девушка созвонилась с потенциальным продавцом. Собеседник пояснил потерпевшей, что он пока находится в Москве, но на квартиру уже имеются другие претенденты, и чтобы доказать серьезность намерений, предложил кличанке перевести задаток. Поверив продавцу, девушка перевела на указанный им счет денежную сумму в размере 20 тысяч рублей. После этого клинчанка узнала, что объявление было фейковое и указанная в нем квартира не продается.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще раз напоминаем: никогда не оплачивайте товары, работы, услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Купля-продажа недвижимости не происходит в дистанционном порядке, а требует подписания и государственной регистрации договора купли-продажи и акта передачи недвижимого имущества. Передача задатка всегда должна быть оформлена соответствующим документом (распиской, предварительным договором).

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».