Клинчанка, желая сдать квартиру, лишилась крупной суммы

65-летняя жительница Клинцовского района разместила в сети интернет объявление о сдаче принадлежащей ей квартиры в городе Клинцы.

Вскоре ей позвонила неизвестная, которая представилась женой военнослужащего. Незнакомка сообщила, что её семья хочет снять квартиру на длительный срок и даже пообещала произвести предоплату за несколько месяцев вперед, но им нужны чеки об оплате. Злоумышленница вызвала для жительницы Клинцовского района такси, для того чтобы она приехала в Клинцы и провела ряд операций с банкоматом. Следуя указаниям злоумышленницы, потерпевшая лишилась 83 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще раз напоминаем: сдача жилья в наем должна происходить на основании письменного договора, определяющего права и обязанности сторон, срок найма, порядок оплаты. Для того, чтобы получить денежный перевод на карту, вашему контрагенту достаточно знать только номер карты или номер телефона, к которому она привязана, и ничего более. Для получения денег на карту никаких действий с банкоматом или приложением мобильного банка выполнять не нужно. Никогда не выполняйте операций с банкоматом или мобильным банком, смысл которых вам не понятен.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».