Как работают МФЦ в Брянской области с 15 ноября?

МФЦ работают без QR-кодов, но только по предварительной записи.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 15 ноября 2021 года и до особого распоряжения центры «Мои Документы» Брянской области переходят на прием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предварительной записи, кроме услуг по регистрации или восстановлению учетной записи на портале госуслуг. Те, кто не имеет компьютера или смартфона, с 16 ноября в МФЦ могут получить в распечатанном виде сертификат с QR-кодом. Предварительная запись для этого не нужна, QR-код для посещения самого МФЦ не нужен.

Запланировать визит можно любым удобным способом – на портале или по номерам телефонов МФЦ. Для предварительной записи через портал заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). При этом один человек имеет право записаться в один офис только на одно посещение в день и подачи одного заявления.

В выбранный день жителям региона рекомендуется прийти в МФЦ за 10 минут до назначенного времени и предъявить присвоенный код предварительной записи. В противном случае талон будет аннулирован. По возможности рекомендуется отложить визит в МФЦ на более поздний срок. Если перенести посещение не представляется возможным, необходимо воспользоваться предварительной записью.

Кроме того, получить многие государственные или муниципальные услуги можно без визита в МФЦ – в электронном виде на Едином портале государственных услуг. Перечень госуслуг, которые можно получить в электронном виде, указан на сайте.