В Клинцах в ТРЦ «Московский» не попасть без QR-кода

Клинчанка сегодня не смогла получить отправленную ей посылку.

Наша читательница и хорошая знакомая сегодня отправилась получать посылку от родственницы, отправленную через популярный сервис Boxberry, и поделилась своими впечатлениями. Для тех, кто не в курсе: единственный на данный момент в городе пункт Boxberry находится в магазине инструментов «220 Вольт». Магазин, в свою очередь, находится в здании ТРЦ «Московский». Отметим, что названный пункт Boxberry выполняет в Клинцах и функция «Авито-доставки».

Нужно отметить, что Boxberry – это не только частные посылки, но и доставка интернет-магазинов. В соответствии с постановлением правительства Брянской области от 3 ноября 2021г. №468-п, ограничения по организации допуска посетителей (т.е. QR-коды) не распространяются, в частности, на объекты розничной торговли в части продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Но на входе клинчанке преградила путь контролер: где ваш QR-код? Доводы, что нужно всего лишь забрать уже доставленную посылку, которая, так уж получается, находится в здании ТРЦ, не возымели действия. Очевидно, чтобы «вызволить» отправление, теперь нужно связываться с сервисом и дополнительно заказывать курьерскую доставку до дома.

Другая наша читательница тоже сообщает, что «В московском т.ц. на всех входах стоят проверяющие и без куаркодов не пропускают». Имейте эту информацию ввиду при оформлении доставки через сервис Boxberry в Клинцах.

Фото из нашего архива.