iPhone SE 3 выйдет весной

Третья генерация популярного «яблочного» смартфона ожидается весной.

Популярный портал техноновостей Ixbt.com со ссылкой на известную аналитическую организацию TrendForce сообщает, что по прогнозу мировой рынок мобильных телефонов восстановится в следующем году, а производство смартфонов может достичь около 1,39 миллиарда единиц.

Кроме того, TrendForce утверждает, что перед выходом новых флагманских смартфонов линейки iPhone 14 осенью следующего года Apple также выпустит iPhone SE3 в конце первого квартала следующего года – предположительно, в марте.

Ожидается, что iPhone SE 3 будет оснащён однокристальной системой Apple A15 Bionic, как и серия iPhone 13, и будет поддерживать сети 5G. Он станет самым дешёвым мобильным телефоном Apple с поддержкой 5G и, вероятно, позволит компании переманить часть аудитории Android.

Смартфон должен придерживаться классического дизайна, он получит 4,7-дюймовый экран с большими рамками, дактилоскопический датчик в кнопке Home и одинарную основную камеру. Считается, что iPhone SE3 позволит Apple использовать оставшиеся запасы обычных (не OLED) ЖК-экранов, которые снизят цену и сделают этот смартфон максимально популярным.

Напомним, iPhone SE (Special Edition) первого поколения вышел в 2016 году и до сих пор пользуется определенной популярностью среди любителей компактных смартфонов. iPhone SE второго поколения вышел в 2020 году и восторга пользователей не вызвал. Фактически аппарат оказался построен на базе iPhone 8 (выяснилось, что многие комплектующие взаимозаменяемы), но на новом процессоре и с поддержкой E-Sim. Наибольшие нарекания вызвала автономность. Тем не менее, это единственный актуальный смартфон Apple со сканером отпечатка пальца (в остальных аппаратах с 2017 года используется только аутентификацию по лицу, Face ID).

Фото: Ixbt.com.


Ранее по теме: “Что известно про iPhone 14?”