Смертельное ДТП: «Форд» столкнулся с КамАЗом

Смертельное ДТП произошло 22 ноября около 17.15 в Дятьковском районе.

По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны г. Фокино в направлении д. Березино, допустил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем КамАЗ под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП 45-летний водитель автомобиля Ford Focus от полученных травм скончался. С целью установления состояния опьянения у водителя автомобиля Ford Focus осуществлен забор биологических объектов.

При обследовании транспортных средств установлено, что технический осмотр в отношении автомобиля КамАЗ не проводился, договор обязательного страхования гражданской ответственности не заключался, автомобиль не оборудован тахографом. Установленные на автомобиле шины колес имеют остаточную глубину рисунка протектора шин менее нормативного значения, неисправна правая передняя фара, на бортах самосвального кузова наварены металлические пластины для увеличения объема кузова без разрешения ГИБДД. По выявленным нарушениям составлены административные материалы.

В месте совершения ДТП установлены недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде наличия загрязнения на дорожном покрытии проезжей части. По выявленным недостаткам вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.