В Клинцах вандалы добрались до дорожных знаков

Назаборные художники продолжают резвиться в Клинцах.

Все помнят, как недавно малолетние варвары изрисовали новую эстраду в городском парке мужскими органами (точнее, рисовали руками, но изобразили, в основном, органы). Так и вспоминается анекдот про урок в первобытной школе. Этого, видимо, детишкам показалось мало, и сцена оказалась проломлена в двух местах.

Летом городская администрация сообщила, что хулиганов поймали и даже как-то наказали, но личности «героев» ввиду их малолетства широкой общественности не раскрывались. После этого сцену отмыли, и казалось, что юные варвары получили урок. Казалось. Все началось снова.

Детишки стали раскрашивать маркерами фотозону #КЛИНЦЫ в самом центре парка. Причем начали недавно. Когда 12 октября автор тестировал здесь новый телефон, все еще было нормально. Теперь же клинчанам, которые решили здесь сфотографироваться, придется потом закрашивать мерзкие каракули в Фотошопе.

Снова взялись вандалы и за ранее отмытую эстраду. На задней стене начали появляться новые послания. Одно из них пришлось зацензурить, т.к. речь там идет о нетрадиционных отношениях (надеемся, это все-таки шутка).

Но парком сфера интересов этих ребят не ограничивается. Так, в Клинцах появилась целая стена вандализма – глухая стена частной клиники на улице Александрова. Очевидно, детишек привлекают гладкие поверхности, на которых хорошо пишут маркеры. Летом плитку пытались отмыть, но это не так просто. Стена покрыта мерзкими надписями и рисунками уже в несколько слоев, так что свежие каракули вылезают уже на фасад. Тематика «шедевров» свидетельствует о том, что литературу и русский язык в школе авторы не жалуют, зато любят анатомию.

Цитат Ремарка, как на заборе с соседнего квартала, здесь нет. Зато есть рисунки частей тела с описанием размеров и предложения доступных интим-услуг (будем надеяться, что это тоже шутки). Что же в головах у этих детишек? Как видно, просто рисовать им надоело, недавно здесь разбили керамогранит. Под ним, как видим, следы «культуры» прошлого поколения.

Вот еще одна стена вандализма – снова на керамограните (дом на проспекте Ленина, где размещается магазин «Квант»). Здесь преобладают некие иероглифы, смысл которых известен, вероятно, только их авторам и их друзьям.

Вот еще одна стена вандализма – строение в торце дома №49 на улице Александрова, т.е. рядом с «Гранд Парком»). Здесь похожие непонятные иероглифы соседствуют с общеизвестными древними словами, которые пришлось зацензурить. Пока строение не было оштукатурено и окрашено, вандалов оно не интересовало – рисовать на пеноблоках маркером сложно.

Двое мальчишек, не стесняясь проходящих мимо людей, ковыряют эту стену. Рядом дорожный знак, который тоже уже изрисовали. А ведь у этих ребят есть родители, которые их воспитывают. Дорогие мамы и папы, поинтересуйтесь, где и как проводят время ваши дети!


Ранее по теме: “В Клинцах вандалы испоганили фотозону в городском парке”.