Карстовый провал в Новозыбкове исследуют специалисты НИИ ГО и ЧС

В ночь с 24 на 25 ноября 2021 года на улице Маяковского в Новозыбкове произошло проседание грунта с надворной постройкой.

Под землей почти целиком скрылась частная баня площадью примерно 20 квадратных метров. Незамедлительно к месту провала выехали пожарный расчет ПСЧ-16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области, оперативные группы МПСГ и администрации. Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Новозыбковского городского округа. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

В целях безопасности расселены жители граничащих с местом провала частных домов. На данный момент они проживают в пункте временного размещения и у родственников. Были приняты меры по ликвидации последствий происшествия. Место провала огорожено, дома отключены от электро- и газоснабжения. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции.

С целью проведения анализа обстановки сотрудниками ГУ МЧС России по Брянской области проведена авиаразведка с применением беспилотной авиационной системы, была организована работа комиссии. Увеличение карстового провала не наблюдается. Сегодня, 26 ноября к детальному обследованию территории приступят специалисты Научно-исследовательского института ГО и ЧС.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.


Ранее по теме: “На Брянщине баня провалилась под землю”.