Жительница Клинцов инвестировала мошенникам более 1 миллиона рублей

Клинчанка стала жертвой обмана, поверив в заработок на виртуальной бирже.

48-летняя клинчанка в сети интернет увидела рекламу, в которой предлагалось гражданам инвестировать свои денежные средства в одну из известных компаний и в дальнейшем получить доход от вложения. Женщина оставила заявку на сайте. Через некоторое время ей перезвонили, и собеседник начал рассказывать о возможности увеличить свой капитал. Клинчанка согласилась и в дальнейшем неоднократно перечисляла на обозначенный ей счет различные суммы. При этом незнакомец всё время заверял потерпевшую, что её доход увеличивается и желательно делать дополнительные взносы.

В период с мая по ноябрь 2021 года женщина в общей сложности перевела злоумышленнику более 1 миллиона рублей, при этом 730 тысяч рублей она взяла в кредит. Когда потерпевшая пытался вернуть свои средства, то счет был уже заблокирован. Осознав, что имеет дело с мошенником, женщина обратилась в полицию. Проводится проверка.

Еще раз напоминаем: не верьте обещаниям быстрого заработка или иного легкого дохода в интернете. Никто не будет дарить вам деньги! Конечная цель всех этих уловок одна – завладение вашими денежными средствами.

По информации пресс-службы МО МВД России «Клинцовский».