МЧС предупреждает жителей Брянщины о сильном ветре

По информации регионального управления МЧС, 30 ноября 2021 года на территории Брянской области ночью и днем местами порывы 15-20 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе электроснабжения; обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций и повреждением кровли зданий, падением деревьев с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

Рекомендации населению при сильном ветре:

  • укрепите слабоукрепленные конструкции на своих придворовых территориях;
  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна;
  • транспортные средства ставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций;
  • находясь на улице, держитесь подальше от деревьев, неустойчивых и хрупких конструкций.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону – «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

В Клинцах во вторник, 30 ноября прогнозируется дождь с переходом в мокрый снег при околонулевой температуре. Скорость ветра при порывах до 22 метров в секунду. В среду, 1 декабря, при температуре -2…-1 градус прогнозируется снег.