Смертельное ДТП на брянской трассе: микроавтобус врезался в столб

ДТП произошло 1 декабря 2021 около 08.20 на 105 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с республикой Беларусь» в Унечском районе.

По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter, двигаясь со стороны г. Брянск в сторону г. Новозыбков, не справился с управлением, в результате чего выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил наезд на электроопору, после чего произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пассажир от полученных травм скончался. Двое пассажиров доставлены в больницу для обследования.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Полицией устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Прокуратура Брянской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия в Унечском районе.

По предварительной информации, 01 декабря 2021 года около 08 часов 29 минут на 105-м километре автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе Брянской области водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» по пути в сторону г. Новозыбков совершил выезд на левую обочину дороги и наехал на электрическую опору. Транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось. В результате ДТП один из пассажиров скончался от полученных травм, двое пассажиров доставлены в больницу с различными травмами.

По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Прокурор области Александр Войтович поручил прокуратуре Унечского района дать оценку деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере организации дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Информация и фото: паблик УГИБДД по Брянской области, пресс-служба прокуратуры Брянской области.