Клинцовский садовый центр «Зеленый сад» признан лучшим магазином в конкурсе Минпромторга

Садовый центр в Клинцовском районе получил награду престижного конкурса.

Конкурс «Торговля России», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, проводился в четвертый раз. В этом году в конкурсе приняло участие 902 компании, из которых прошли отбор 608 участников.

Жюри выбрало победителей по следующим номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя» и «Лучший торговый фестиваль».

«Главная задача конкурса – выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной российской торговли, – отметил Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. – Мы хотим, чтобы люди и прежде всего наши коллеги – чиновники в регионах – увидели, какой разнообразной и интересной может и должна быть торговля».

В соответствии с протоколом заседания оргкомитета конкурса, одним из победителей (без распределения мест) в номинации «Лучший магазин» стал садовый центр «Зеленый сад», ИП Мурашко И.С., поселок Сергеевка Клинцовского района Брянской области.

Напомним: в августе «Зеленый сад» отмечал 7-летие. Здесь внимаю посетителей представлен широчайший ассортимент саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников – от традиционных яблонь, груш и вишни до редких хвойников, ореха, рябины, абрикосов. Сотрудники центра помогают покупателям сделать выбор, консультируют о правильном уходе и агротехнике.

В ходе дня открытых дверей 7 августа гостей ожидал стол в традиционным русском стиле с самоваром. Был продемонстрирован мастер-класс по художественной стрижке кустарников. Интересом у детей пользуется избушка на курьих ножках и мини-ферма, среди обитателей которой есть даже семья павлинов.


Ранее по теме: “В Клинцах в садовом центре “Зеленый сад” состоялся день открытых дверей”.