Лобовое столкновение «Лады» и «Москвича» в Клинцовском районе

ДТП произошло 26 декабря около 07.30 на 7 км автодороги «Клинцы – Песчанка – Субовичи» в Клинцовском районе.

По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь со стороны с. Песчанка в направлении г. Клинцы, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Москвич-2141» под управлением 55-летнего водителя.

В результате ДТП 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 с диагнозом ушиб грудной клетки, тупая травма живота -госпитализирован. 55-летний водитель автомобиля «Москвич-2141» с диагнозом ушиб грудной клетки – госпитализирован. Для установления состояния опьянения у 18-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21099 произведен забор биологических объектов. В момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности.

18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 относится к категории «молодой» водитель (водительское удостоверение на право управления транспортными средствами выдано 5 января 2021 года), к административной ответственности за указанный период привлекался восемь раз, из которых семь штрафов не оплачены.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: паблик УГИБДД по Брянской области.