В Клинцах прошла акция «Новогодний сюрприз по ПДД»

Сотрудники ГИБДД совместно с телеканалом «Брянская Губерния» провели акцию «Новогодний сюрприз по ПДД».

Новый год – пора подарков и волшебных сюрпризов. В преддверии новогодних праздников на главной площади Клинцов сотрудники Госавтоинспекции совместно со сказочными персонажами поздравили горожан с наступающим Новым 2022 годом. Клинчанам пожелали здоровья и безопасных дорог, а также напомнили о Правилах дорожного движения и о необходимости повышения культуры поведения между водителями и пешеходами.

Водителям напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах в условиях гололеда и снежного наката, призвали исключить факты управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Пешеходам напомнили об опасности переходить проезжую часть в неустановленном месте, а ребятам – о том, что запрещается играть возле проезжей части и в темное время суток. Также необходимо себя обезопасить световозвращающими элементами на предметах верхней одежды.

Очень приветливо встречали сказочных героев участники дорожного движения. Ребята с удовольствием рассказывали стихотворения и отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Участники акции поблагодарили сказочных персонажей и сотрудников ГИБДД за поздравления и пожелания, а также пообещали быть дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Автоинспекторы всем участникам на память подготовили тематические подарки по безопасности дорожного движения, а для совсем маленьких участников дорожного движения Дедушка Мороз и Снегурочка подготовили новогодние сюрпризы.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».